本文へスキップ

北海道観光タクシー|観光ジャンボタクシー|観光バス ライクネット予約センター

電話でのお問い合わせは011-776-5050

メールでのお問い合わせはこちら

トップページ  >  北海道観光モデルコース  >  新千歳空港編
ご依頼・ご予約・お問合せフォーム


千歳空港編  (千歳空港出発)~(札幌市内到着) 

白い恋人パーク
標準コース
時間
小型車
(円)
中型車
(円)
ジャンボ
(円)
No
千歳空港~高速道路~札幌市内2時間観光~札幌市内
約3:00
26,000
28,000
42,000
Air-1
千歳空港~支笏湖~札幌市内2時間観光~札幌市内
約4:00
28,000
30,000
44,000
Air-2
千歳空港~サケのふるさと館~支笏湖~高速道路~小樽市内3時間観光~高速道路~札幌市内
約8:00
36,000
38,000
52,000
Air-3
千歳空港~支笏湖~札幌西IC~高速道路~小樽市内3時間観光~高速道路~札幌市内
約7:00
34,000
36,000
50,000
Air-4
千歳空港~高速道路~小樽市内3時間観光~札幌市内
約6:00
32,000
34,000
48,000
Air-5
千歳空港~支笏湖~美笛峠~昭和新山~洞爺湖~中山峠~定山渓~札幌市内
約8:00
38,000
40,000
50,000
Air-6
千歳空港~高速~羊ケ丘展望台~札幌市内2時間観光~札幌市内
約4:00
28,000
30,000
44,000
Air-7
千歳空港~支笏湖~羊ケ丘展望台~札幌市内2時間観光~札幌市内
約6:00
32,000
36,000
46,000
Air-8
千歳空港~白老ポロトコタン~登別地獄~オロフレ峠~昭和新山~洞爺湖~中山峠~定山渓~札幌市内
約8:00
36,000
38,000
52,000
Air-10

千歳空港編  (千歳空港出発)~(小樽市内到着) 

小樽運河
標準コース
時間
小型車
(円)
中型車
(円)
ジャンボ
(円)
No
千歳空港~支笏湖~札幌市内2時間観光~高速道路~小樽市内
約6:00
32,000
34,000
48,000
Air-11
千歳空港~高速道路~札幌市内2時間観光~高速道路~小樽市内
約6:00
34,000
36,000
46,000
Air-12
千歳空港~支笏湖~高速道路~小樽市内
約4:00
30,000
32,000
42,000
Air-13

千歳空港編  (千歳空港出発)~(洞爺湖到着) 

洞爺湖
標準コース
時間
小型車
(円)
中型車
(円)
ジャンボ
(円)
No
千歳空港~支笏湖~羊ケ丘展望台~札幌市内2時間観光~定山渓~中山峠~昭和新山~洞爺湖畔
約8:00
36,000
38,000
50,000
Air-14
千歳空港~札幌市内2時間観光~定山渓~中山峠~昭和新山~洞爺湖畔
約6:00
32,000
34,000
48,000
Air-15
千歳空港~支笏湖~美笛峠~昭和新山~洞爺湖畔
約4:00
30,000
32,000
46,000
Air-16
千歳空港~支笏湖~白老ポロトコタン~登別・地獄谷~クマ牧場~オロフレ峠~昭和新山~洞爺湖畔
約8:00
36,000
38,000
52,000
Air-17
千歳空港~高速道路~白老ポロトコタン~登別・地獄谷~クマ牧場~オロフレ峠~昭和新山~洞爺湖畔
約8:00
36,000
38,000
50,000
Air-18
千歳空港~高速道路~白老ポロトコタン~登別・地獄谷~オロフレ峠~洞爺湖畔
約6:00
34,000
36,000
46,000
Air-19
千歳空港~支笏湖~美笛峠~洞爺湖畔
約4:00
30,000
32,000
46,000
Air-20

千歳空港編  (千歳空港出発)~(登別到着) 

登別 閻魔大王
標準コース
時間
小型車
(円)
中型車
(円)
ジャンボ
(円)
No
千歳空港~高速道路~白老ポロトコタン~登別・地獄谷~クマ牧場~登別温泉
約4:00
30,000
32,000
46,000
Air-21
千歳~支笏湖~白老ポロトコタン~登別温泉
約4:00
30,000
32,000
46,000
Air-22
千歳空港~支笏湖~羊ケ丘展望台~札幌市内2時間観光~中山峠~洞爺湖~昭和新山~オロフレ峠~登別温泉
約9:00
40,000
42,000
56,000
Air-23
千歳空港~支笏湖~美笛峠~洞爺湖~昭和新山~オロフレ峠~登別温泉
約6:00
36,000
38,000
48,000
Air-24
千歳空港~高速道路~札幌市内2時間観光~中山峠~洞爺湖~昭和新山~オロフレ峠~登別温泉
約8:00
36,000
38,000
52,000
Air-25


千歳空港編  (千歳空港出発)~(ご希望到着地)  【ご希望コース依頼】